О приостановке взимания платы за общежитие
    Уважаемые студенты, проживающие в общежитиях ЮГУ!

В связи с реализацией мероприятий по предупреждению новой коронавирусной инфекции администрация университета приняла решение о приостановке взимания платы за найм жилого помещения (включая плату за коммунальные услуги) с обучающихся, временно выехавших из общежитий ЮГУ. Соответствующий приказ № 1-472 подписан 13.04.2020г.

Взимание оплаты для временно выехавших из общежитий университета приостановлено с 15 марта 2020 года до особого распоряжения. При этом уже поступившие платежи будут перенесены в зачет будущих периодов.

Начисление оплаты и перерасчет за найм жилого помещения будет производиться в беззаявительном порядке на основании данных, предоставленных  администрацией жилого комплекса ЮГУ с 13.04.2020 года. Вместе с тем администрация жилого комплекса может не располагать точными данными о дате фактического выезда из общежития в случае, если до выезда из общежития студентом не подавалось заявления о перерасчете оплаты с указанием периода временного отсутствия.

В этом случае в соответствии с «Порядком расчета размера платы за жилое помещение и за возмещение коммунальных услуг в общежитиях жилого комплекса для обучающихся Югорского государственного университета», утвержденным приказом ЮГУ № 1-3.1 от 09.01.2020, для произведения перерасчета оплаты начиная с 15.03.2020 года студентам, у которых возникли разногласия с суммой начислений, необходимо написать заявление о перерасчете не позднее 30 дней после периода временного отсутствия в общежитии (не позднее 30 дней после возвращения).

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия. Перечень документов является открытым. Документы должны подтверждать факт и срок отсутствия обучающегося, иметь подписи (за исключением проездных билетов) уполномоченного лица организации (индивидуального предпринимателя), выдавшего их, заверены печатью такой организации, иметь регистрационный номер и дату выдачи.