Об экспертизе научно-технической информации, обладающей признаками контролируемых технологий
    Уважаемые сотрудники университета, профессорско-преподавательский состав, научные сотрудники, аспиранты, студенты, публикующие в открытом доступе результаты своих исследований!

В целях предотвращения несанкционированного разглашения российскими учеными и специалистами в отечественных и зарубежных изданиях сведений, содержащих научно-техническую информацию, обладающую признаками контролируемых технологий, и исключения нанесения возможного ущерба интересам Российской Федерации и организациям, вызванного неправомерными или неосторожными действиями российских ученых и специалистов в отношении результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, финансируемых государством, научно-технические материалы, подготовленные к открытому опубликованию и обладающие признаками контролируемых технологий в Югорском государственном университете, подлежат экспертизе.

Обращаем внимание, что приказом ЮГУ № 1-557.1 от 19.05.2020 утвержден перечень научных специальностей и направлений подготовки, по которым не осуществляется экспертиза научно-технических материалов, подготовленных к открытому опубликованию и обладающих признаками контролируемых технологий. Следовательно, экспертизе подлежат материалы по остальным (не обозначенным в перечне) научным специальностям и направлениям подготовки.

Более подробная информация в презентации «Экспертиза научно-технических материалов, подготовленных к открытому опубликованию и обладающих признаками контролируемых технологий в ЮГУ».

По возникающим вопросам вы можете обращаться к Шубиной В.И. (savik.91@mail.ru) и Гуляевой И.В. (inna-gulaeva97@yandex.ru)

Приказ о создании комиссии ВЭК
    Приказ об утверждении перечня
    Приказ о создании экспертных групп