Оплачиваемая летняя школа для экологов в Германии

До 30 апреля принимаются заявки от студентов, аспирантов и преподавателей для участия в летней школе "Arctic in the Anthropocene" («Арктика в период антропоцена»), которая пройдет в Потсдаме, Германия, с 23 июня по 4 июля 2014 г.

Основными темами школы станут изменения окружающей среды в Арктическом регионе за последние десятилетия, глобальные вызовы и устойчивое развитие. Участникам предстоит посетить лекции и семинары по динамике изменения климата, политической ситуации в регионе, роли ресурсов (нефть, газ, туризм, рыболовство и т.п.), экологическим рискам и т.д. Все занятия будут проходить на английском языке.

Заявка подается онлайн на сайте школы. Обращайтесь в отдел международного сотрудничества ЮГУ, если понадобится помощь в подаче заявок!

21.04.2014