Оплачиваемая стажировка в Польше для студентов
    В рамках программы стипендий ЮНЕСКО/Польша студенты бакалавриата и магистратуры могут пройти исследовательскую стажировку на английском языке в AGH Научно-техническом университете им. Станислава Сташица в Кракове (ведущий польский технический вуз) в течение 6 месяцев, начиная с 1 октября 2014 года, по следующим специальностям:

1.      Технология бурения (проект «Бурение и моделирование гидравлического разрыва»);

2.      Геология и добыча ископаемых (проекты «Оптимизация системы теплообменника буровой скважины», «Возможности газоразведки на «нетрадиционных» газоносных пластах», «Методы подготовки поверхностного газа при работе на «нетрадиционных» газоносных пластах);

3.      Газовый промысел (проект «Метод увеличения газоотдачи с удалением СО2  на месторождениях газа»).

Стипендия включает в себя оплату проезда, обучения и ежемесячные выплаты (450 евро) на оплату проживания. Для участия необходимо обратиться в отдел международного сотрудничества ЮГУ до 13 июня.
    06.06.2014