Открыт прием заявок для участия в четвертом полевом сезоне археолого-географической экспедиции «Кызыл – Курагино»
    Конкурс волонтеров традиционно называется «Раскрой тайны Долины царей». С его условиями можно ознакомиться на странице конкурса.
    Анкеты принимаются с 28 января по 15 апреля 2014 года.
    Целью экспедиции является научное изучение и обеспечение сохранности объектов культурно-исторического наследия в зоне строительства железнодорожной линии, которая свяжет столицу Тувы, город Кызыл, с Курагинским транспортным узлом в Красноярском крае. Вдоль маршрута дороги зафиксировано свыше 70 археологических памятников.
    За прошедшие три сезона (с 2011 по 2013 год) археологи с помощью волонтеров провели раскопки десятков археологических памятников – курганов, стоянок, древних городищ. В прошлом году в экспедиции приняли участие около 600 юношей и девушек из 37 стран мира.

Всю информацию о подаче заявок здесь
    28.02.2014