Открыта регистрация для участия в VII Летней школе молодых исследователей эволюционной и институциональной экономики, которая будет проводиться научной школой «Исследование трансформации институциональной среды ресурсодобывающих регионов Севера в условиях цифровизации экономики» под эгидой Института экономики Российской академии наук в Югорском государственном университете.

Формат работы Летней школы предполагает лекции ведущих российских экономистов – академиков Российской академии наук. Помимо лекций и докладов программа Летней школы включает проведение дискуссий и консультаций, предоставляя возможность молодым ученым выступить с результатами собственных исследований, квалифицированно и заинтересованно их обсудить, а кроме того получить при необходимости персональную консультацию специалистов высшей квалификации.

Кроме того, в преддверии Летней школы объявлен Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ молодых исследователей в области эволюционной и институциональной экономики. Победители конкурса получат ценные призы и возможность участия в качестве докладчиков в VII Летней школе молодых исследователей эволюционной и институциональной экономики. Участники конкурса получат сертификаты об участии, памятные призы, а также возможность участия в Летней школе в качестве слушателей. Конкурсная комиссия состоит из ведущих российских экономистов, представляющих Российскую академию наук. Работы принимаются с 1 марта по 1 мая 2020 года.

Зарегистрироваться, а также найти более подробную информацию о Летней школе и конкурсе научно-исследовательских работ вы можете на сайте Летней школы (http://schoolecon.ugrasu.ru/)

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ