Прием на обучение российских студентов, аспирантов, докторантов, желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии в 2016/2017 учебном году
    Образовательные гранты Румынии

В рамках международного сотрудничества РФ с зарубежными странами осуществляется прием на обучение российских студентов, аспирантов, докторантов, желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии в 2016/2017 учебном году.

Румынское Правительство ежегодно предоставляет иностранным гражданам стипендии в следующих областях: политические и административные науки, журналистика, техническое образование, нефть и газ, архитектура, сельское хозяйство, ветеринарная медицина, педагогические науки, румынская культура, искусство и др.

Грант включает в себя:
    - бесплатное образование;
    - бесплатное проживание в студенческом общежитии;
    - ежемесячную стипендию (в размере 65 евро для бакалавров, 75 евро для магистров, 85 евро для аспирантов и докторантов).

Проезд до места учебы оплачивается самостоятельно.

Получатели стипендий румынского государства должны проходить обучение на румынском языке. Для лиц, не владеющих румынским языком, предоставляется возможность прохождения подготовительного курса для изучения румынского языка.
    Срок подачи кандидатами документов в Посольство Румынии в Российской Федерации - 29 января 2016 г.

Более подробная информация, а также бланки анкет находятся на электронной странице Министерства иностранных дел Румынии:
    httр://www.mае.rо/nоdе/10250 - на румынском языке;
    httр://www.mае.rо/еn/nоdе/10251 - на английском языке;

Вся информация о приеме зарубежными странами на обучение в 2016/2017 учебном году размещается на сайтах: http://www.russia.edu.ru/information/met/info_rus_st/ и http://im.interphysica.su/

За консультациями просьба обращаться в Отдел международного сотрудничества ЮГУ.
    15.12.2015