Продлен до 31 мая прием работ на Международный молодежный онлайн-конкурс научных и творческих работ «Горизонт-2100»
    К участию приглашается молодежь, школьники и студенты в возрасте от 16 до 26 лет из любых стран, любых национальностей, этносов и народов.

На конкурс принимаются научные, научно-практические и научно-фантастические работы по трем номинациям:
    На лучшую работу, содержащую описание конкретных идей и решений,•
    направленных на преодоление стоящих перед миром глобальных угроз;
    На лучшую работу, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества и его различных сценариев на рубеже 2100 года;
    На лучший рассказ, эссе или репортаж, описывающий фантастические гипотезы и идеи, явления и процессы, события и перспективы будущего на рубеже 2100 года и дающий им научное объяснение.

Сроки проведения конкурса:
    - прием работ - до 31 мая 2020 года;
    - экспертиза работ - с 1 по 25 июня 2020 года;
    - подведение итогов, определение работ-финалистов и объявление победителей - с 26 по 30 июня 2020 года.

09.05.2020