Дан старт приёму заявок на конкурс «Студент года ЮГУ - 2022»

В период с 9 по 19 марта в Югорском государственном университете стартует традиционный конкурс «Студент года ЮГУ - 2022», среди ВУЗов и СУЗов.

Он позволит выявить и поддержать обучающихся, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодёжной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Номинации конкурса разделены на две группы – индивидуальные и коллективные. Принять участие в них смогут студенты очной формы обучения в возрасте от 16 до 25 лет, направленные образовательными организациями.

Проведение конкурсных испытаний запланировано в два этапа:

• I этап – заочный (с 9 по 11 марта 2022 года) – заключается в экспертной оценке портфолио, резюме участников и видео визитки.

•  II этап – очный (с 17 по 19 марта 2022 года) – выполнение различных заданий.

Для СУЗов (I и II этапы) будет проводиться в дистанционном формате.

Отметим, чтобы стать конкурсантом одного из главного события года необходимо не позднее 9 марта направить на электронную почту (student.ugrasu@yandex.ru) ссылку на облачное хранилище, содержащее следующий пакет документов, с обязательной пометкой в теме письма «Заявка (сокращенное наименование образовательной организации)»:

• Заполненную заявку на участие, заверенную подписью и печатью руководителя образовательной организации (Приложение 1).

• Резюме участников, заверенные подписью и печатью руководителя образовательной организации (Приложения 2, 3).

• Видеоролики и документы, подтверждающие достижения студента в заявленном направлении, согласно обязательным условиям участия в номинациях.

• Справки с мест учебы.

• Копии зачётной книжки за два последних учебных семестра, заверенные в образовательной организации.

В число экспертного совета войдут представители органов власти, образовательных, научных организаций, творческих союзов и центров, общественных объединений, имеющих опыт организации работы со студенческой молодежью и общественное признание в профессиональной сфере деятельности.

По завершению конкурсных испытаний в каждой номинации определят два призёра и одного победителя.

Информационное сопровождение мероприятия, включающее публикацию результатов и итоговых списков участников, программы, рекомендаций по подготовке к заданиям, будут публиковаться в официальной группе социальной сети «ВКонтакте».

Контактные лица – организаторы данного конкурса – представители управления по молодёжной политике ЮГУ:

• Машинист Анастасия Вячеславовна – решение общих вопросов, тел.: +7 (982) 536-72-76.

• Соколовская Евгения Андреевна – работа с делегациями и направляющими организациями, решение организационных вопросов, тел.: +7 (904) 884-42-65. E-mail: student.ugrasu@yandex.ru.

Подробнее с номинациями и условиями конкурса можете ознакомиться в Положении.