Третий саммит молодых лидеров АСЕФ в Брюсселе
    Международный департамент Минобрнауки России сообщает о приеме заявок на участие в третьем саммите молодых лидеров АСЕФ в г. Брюссель (Бельгия).

Фонд «Азия-Европа» (ACEF) уже в  третий раз организует саммит для молодых лидеров – The 3rd ASEF Young Leaders Summit. В  этом году его темой станет «Этичное лидерство», а сам саммит пройдет с  15 по  19 октября 2018  года в  г. Брюсселе, Бельгия. В программе будут затронуты три аспекта лидерства: личностный, командный и  социальный. Организаторы предлагают большое разнообразие сфер для изучения (культура, экономика, образование, экология, семья, медиа, политика, религия, спорт, религия, наука и технологии).

Участие в  программе будет осуществляться в онлайн-режиме (выполнение индивидуальных и  групповых заданий) и  непосредственно на  саммите (формирование идей, обмен опытом, нетворкинг, взаимовыгодное сотрудничество между  участником и  фондом).

Для участия в Саммите необходимо владеть английским языком (не ниже уровня В2), быть студентом, предпринимателем, исследователем или специалистом в возрасте от 18 до 30 лет.

Участник должен быть готов пройти все этапы проекта: первая –подготовительный онлайн-курс (8 недель), вторая –  очное участие в саммите (4 дня), третья  – инициатива участника после проекта.

Регистрация на участие в Саммите бесплатная. По итогам рассмотрения заявок организаторы отберут 150 участников, которым будет оплачено проживание, питание и предоставлен грант на оплату проезда из родной страны кандидата до Брюсселя и обратно.

Заявку на участие можно подать онлайн на сайте:https://asiaeuropefoundation.formstack.com/forms/asefyls3_applicationform

Срок окончания приема заявлений 20 мая 2018 года.

Результаты отбора будут известны во второй половине июля 2018.