VIII Приволжский межрегиональный конкурс вузовских изданий «Университетская книга - 2020»

Информационно-аналитический журнал «Университетская книга»

Уважаемые руководители высших учебных заведений,

научно-исследовательских учреждений, книжных издательств, общественных и творческих организаций!

Приглашаем Вас принять участие в VIII Приволжском межрегиональном конкурсе вузовских изданий «Университетская книга - 2020».

Конкурс проводится журналом «Университетская книга» в пятый юбилейный раз на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации и приурочен к празднованию 100-летия со дня образования Чувашской автономной области.

Конкурс проводится с 1 октября 2019 г. по 1 мая 2020 г. с целью поддержки авторов и авторских коллективов, активизации научно-исследовательской и учебно-методической работы, поощрения издательских проектов вузов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления изданий.

На конкурс принимаются научные и учебные (книжные и журнальные) издания, вышедшие в свет в 2017-2020 гг., прошедшие редакционную обработку, удовлетворяющие санитарно-гигиеническим требованиям и отраслевым ГОСТ. Присланные на конкурс издания не оплачиваются и возврату не подлежат.

Для участия в конкурсе необходимо выслать в оргкомитет конкурса заявку и 2 экземпляра научных и учебных изданий, а также перечислить на счет организатора конкурса организационно-целевой взнос (на оплату технической обработки книг, ведения базы данных, печати дипломов, сертификатов, каталога, приобретения призов и др.) в размере 400 руб. за каждое наименование. Число названий книг (в том числе и в электронном виде), представляемых участниками на конкурс не ограничено.

С 01 октября 2019 г. по 01 марта 2020 г. заявки на конкурс высылаются в ЧКИ РУК по электронной почте konferen.coop@mail.ru с пометкой «УК-2020». Заявка включает в себя регистрационную форму (Приложение 1) и список изданий, представляемых на конкурс (Приложение 2). На основании заявки ЧКИ РУК заключает договор с участником и выставляет счет на оплату организационно-целевого взноса. После подписания договора и оплаты организационно-целевого взноса конкурсные издания и сопроводительные материалы направляются участниками конкурса до 1 марта 2020 г. по адресу: 428025, Российская Федерация, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. М. Горького, д. 24, каб. 403 с пометкой «На конкурс «Университетская книга». К изданиям, присылаемым на конкурс, прилагается заявка в печатном виде (регистрационная форма, список изданий с выходными данными).

Конкурс проводится в 4 этапа:

-     организационно-подготовительный (октябрь 2019 г. - март 2020 г.), в ходе которого принимаются заявки и обрабатываются издания, направляемые на конкурс;

-     экспозиционно-информационный (февраль - июнь 2020 г.), в ходе которого организуются выставки конкурсных изданий, создаются условия для их посещения заинтересованными специалистами, представителями широких кругов научно-педагогической общественности, публикуются каталоги конкурсных изданий;

-     отборочно-экспертный, итоговый (март-апрель 2020 г.), в ходе которого производятся анализ и оценка представленных на конкурс изданий, определяются победители и проходит церемония награждения лауреатов конкурса.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте журнала «Университетская книга» http://www.unkniga.ru/ и на сайте Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации не позднее 01 июля 2020 г. .

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами. Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты об участии в конкурсе.