RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Всероссийский конкурс «Атмосфера» 2022–2023
    Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

    Автором конкурсной работы может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и не достигший 35 лет на день принятия постановления ЦИК России о проведении Конкурса. Допускается коллективное авторство (не более трех авторов).

    Конкурс проводится по следующим номинациям:

    «Цифровая волна» и «Творческий циклон», авторами работ могут быть обучающиеся, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры (студенты, курсанты), аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций;
    «Научный фронт», авторами работ могут быть обучающиеся, осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры);
    «Методстанция», авторами работ могут быть педагогические работники образовательных организаций.
    Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Организатором регионального этапа являются избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, на территории Калининградской области – Избирательная комиссия Калининградской области.

    Региональный этап включает в себя прием работ, направленных для участия в Конкурсе, их оценку и отбор для участия в федеральном этапе Конкурса. Он начинается с 24 августа и завершается не позднее 20 декабря 2022 года.

    Конкурсные работы авторы направляют на почтовый адрес Избирательной комиссии Калининградской области до 15.11.2022, 236006, г. Калининград, Московский пр-т, д. 95, офис 10. Победителю в каждой номинации Конкурса присуждается премия в размере 150 000 (ста пятидесяти тысяч) рублей.

    Подробности на сайте
    Дата:
    22.09.2022

    Возврат к списку

    Вернуться наверх