Всероссийский конкурс open source проектов

Кружковое движение НТИ при поддержке Минцифры России и ведущих IT-компаний страны запускают Всероссийский конкурс open source проектов школьников и студентов.

Это открытые соревнования для тех, кто пишет открытый код или готов присоединиться к open source сообществу.

Заявки принимаются до 15 апреля в двух треках:

• Создатели (участие со своим проектом, разместив его на GitHub или GitLab с открытой лицензией).

• Контрибьюторы (участие в конкурсе с мердж-реквестом уже в существующий проект).

Лучших ждут менторы, призы от IT-компаний, школьники-победители смогут получить до +10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы, а студенты – возможность пройти стажировку в крупных компаниях.

Прочитать подробности и зарегистрироваться на конкурс можно на сайте: https://foss.kruzhok.org/.