Всероссийский урбанистический хакатон «Города»

13 мая завершается прием заявок на Всероссийский урбанистический хакатон «Города» — проект трека Росмолодежь.Креатив. Заявки принимаются на сайте «Молодежь России» в разделе «Мероприятия».

Хакатон «Города» — это точка притяжения для молодых специалистов в области улучшения городской среды, готовых разработать проекты благоустройства территорий для регионов. Архитекторы, градостроители, дизайнеры и урбанисты исследуют территории, изучают пожелания местных жителей и во главе с наставниками, кураторами из профессиональной среды разрабатывают проекты по благоустройству территорий для регионов России.

Участниками могут стать студенты профильных учебных заведений, а также архитекторы, урбанисты, дизайнеры окружающей среды и промышленные дизайнеры в возрасте от 18 до 35 лет.

Оценивать проекты участников будет созданный Экспертный совет, в который войдут представители профильных учебных заведений и отраслевых организаций, архитекторы, урбанисты, градостроители, экологи, ландшафтные дизайнеры, специалисты в области информационных технологий.

Финал конкурса пройдет с июня по ноябрь 2022 года в 5 регионах России: Новосибирской, Курской и Псковской областях, Приморском крае и Ханты-Мансийском автономной округе – Югре.

Команды-победители получат поддержку, в том числе экспертную и финансовую, на реализацию своего проекта в 2022-2026 годах и будут приглашены на торжественную церемонию награждения.

Для подачи заявки необходимо:

1.Зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России».

2.Выбрать в разделе «мероприятия» Всероссийский урбанистический хакатон «Города».

3.Заполнить анкету и загрузить пример ваших работ – портфолио в требуемом формате в личный кабинет участника.

Контактные данные организатора Хакатона.

Подробнее о проекте можно ознакомиться, перейдя по ссылке.