Второй научный конкурс по гуманитарным наукам среди иностранных студентов вузов России
    Ассоциация иностранных студентов и Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова объявляют о проведении Второго научного конкурса по гуманитарным наукам среди иностранных студентов вузов России.

• Цель конкурса -   в рамках празднования 113-летия РЭУ им. Г.В.Плеханова поддержание и выявление талантливых иностранных студентов, магистров и аспирантов в России, создание условий для реализации их интеллектуального потенциала, стимулирование их научно-исследовательской деятельности и повышение качества профессиональной подготовки.
    •  На конкурс представляются научные работы, самостоятельно выполненные иностранными студентами, бакалаврами, магистрами и аспирантами или их авторскими коллективами (не более трех человек). Научные работы должны иметь актуальность, новизну и теоретическую и/или практическую ценность.
    •  Номинации конкурса по категориям участников:

I - бакалавриат (2-4 курс)
    II - магистратура (2 курс)
    III - аспирантура (2-3 курс)

• Участие в конкурсе бесплатное.
    • Рабочий язык – русский.

Первый этап конкурса – сбор и обработка научных работ, проводится с 20 января по 13 марта 2020 года. Эксперты оценивают уровень работы и принимают решение о её допуске ко второму этапу конкурса. Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке

второй этап – онлайн-защита проектов, проводится с 29 февраля по 30 марта 2020 года;

третий этап – очное  собеседование, проводится с 31 марта  по 13 апреля 2020 года.

четвертый этап – торжественная  церемония награждения, проводится 15 апреля 2020 года на базе РЭУ им. Г. В. Плеханова. Победители получат сертификаты и ценные призы.
    • Проезд до места проведения завершающего этапа конкурса (награждение) за счет направляющей стороны.
    • Питание и проживание в период проведения завершающего этапа конкурса (награждение) за счет принимающей стороны.