В Ханты-Мансийске откроется Школа медиа и креативного мышления

С 5 по 15 октября 2021 года в Ханты-Мансийске пройдёт Школа медиа и креативного мышления. Программа рассчитана на школьников 8-11 классов.

Участников ждут встречи с экспертами, мастер-классы и ежедневные защиты творческих работ.

«По информации организаторов, ребята будут продюсировать собственные проекты, проходить через всю производственную цепочку от идеи до воплощения: делать подкасты, продвигать их, снимать и монтировать видео, рассказывать истории в разных жанрах, делать мультимедийные материалы и вовлекающие презентации, а затем презентовать результаты.

Основные задачи школы:

· профориентировать участников в креативных индустриях;

· развить навыки профессиональной работы с творческими проектами;

· дать возможность поработать совместно с местными и московскими экспертами;

· помочь проработать проект, который будут воплощать после окончания школы;

· научить работе с аудиторией.

Отметим, организаторы Школы медиа и креативного мышления - Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», Региональный центр выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности «Месторождение талантов».