RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Карбоновые полигоны
    В ЮГУ провели Летнюю школу для молодых исследователей

    В Ханты-Мансийске, с 1 по 5 июня прошла летная школа для молодых исследователей, организованная Научно-образовательным центром – кафедрой ЮНЕСКО «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата».

    В летней школе приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры из вузов России: Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Нижневартовского государственного университета, Тюменского государственного университета и Югорского государственного университета.

    У ребят была насыщенная программа – теоретическая часть, где лекторы из ведущих научных и образовательных организаций страны познакомили участников школы с функционированием карбоновых полигонов, современными методами исследований и обработки результатов. Также состоялся полевой этап с выездом на карбоновый полигон, где научные сотрудники Югорского государственного университета Юлия Куприянова, Евгений Заров совместно с директором Института наук о Земле Тюменского государственного университета Виталием Хорошавиным рассказали о методах полевых исследований болотных и лесных экосистем, особенностях гидрологических исследований. На камеральном этапе, ребята самостоятельно обработали отобранные на карбоновом полигоне «Мухрино» образцы в лабораториях НОЦ.

    5 июня все участники летней школы приняли участие в работе круглого стола «Карбоновые полигоны: решение исследовательских и прикладных задач», на котором выступили эксперты из ведущих научных и образовательных организаций России.

    По окончании Летней школы всем участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

    Дата:
    13.06.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх