RU
EN FR AR
Международное сотрудничество ЮГУ: опыт «Мухрино» представили в Китае
22 октября на базе Технологического университета Гуандуна -Израильского технологического института (GTIIT) в Шаньтоу прошла лекция, посвящённая инструментарию мониторинга углеродного цикла и опыту полевой станции «Мухрино».

Старший научный сотрудник ЮГУ Евгений Заров представил передовые практики и подходы к мониторингу углеродного цикла, уделив особое внимание гидрологическим и гидрохимическим наблюдениям на станции «Мухрино».

Участники обсудили:
— глобальное значение торфяников;
— роль западносибирских болот в глобальном углеродном цикле;
— инфраструктуру станции и результаты многолетних измерений потоков парниковых газов.

В рамках визита для участников также провели экскурсию по лабораториям GTIIT. По итогам встречи стороны обсудили дальнейшее сотрудничество и подготовку совместных грантовых заявок.
Дата публикации:
28.10.2026
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх