RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Карбоновые полигоны
    Югорский государственный университет планирует стать членом Индонезийской Ассоциации Торговли Углеродом
    21 августа сотрудники структурного подразделения НОЦ «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» - кафедры ЮНЕСКО регионального проектно-консультационного центра «Карбон Дата Центр» провели переговоры по вступлению в Индонезийскую Ассоциацию Торговли Углеродом, руководителем которой является доктор Риза Суагра.

    Главной целью сотрудничества является сохранение состояния окружающей среды в странах с большими запасами природных ресурсов, какими являются Россия и Индонезия. В ходе диалога стороны обговорили возможные варианты сотрудничества, как в научной сфере, так и в сфере углеродного регулирования. Особое внимание было уделено перспективам сотрудничества в области глобального сохранения климата и в области реализации климатических проектов. Индонезийские коллеги считают необходимым создание глобального углеродного рынка, который бы помогал мотивировать как частные, так и государственные компании к сохранению климата.

    Также интерес коллег вызвала научно-исследовательская деятельность Югорского государственного университета в области мониторинга парниковых газов, осуществляемая на карбоновом полигоне «Мухрино. Они выразили желание посетить полигон и обменяться опытом с научными сотрудниками НОЦ.

    Справочно

    Индонезийская Ассоциация Торговли Углеродом (Indonesian Carbon Trade Association - IDCTA) - является ведущей Ассоциацией и играет важную роль в национальной и глобальной торговле углеродом. Поддерживает инновационную углеродную экономику в рамках исследований и разработок.

    Риза Суарга, доктор в области управления ресурсами и антропологии, директор Ассоциации, основатель и председатель Agrausresources, является инициатором “Saving Our Tomorrow”, направленной на то, чтобы превратить Индонезию в выдающегося спасителя Земли посредством реализации углеродных проектов. Автор множества статей и книг о лесном хозяйстве и о том, как бороться с незаконными рубками. Его опыт управления крупномасштабными лесохозяйственными и углеродными проектами, среди прочего, включает устойчивое лесопользование, реализацию проекта восстановления и сохранения торфяников Суматра-Меранг (Южная Суматра).Он был первым председателем Carbon Team, созданной Ассоциацией индонезийских лесных концессионеров, затем возглавлял Постоянный комитет по стандартизации и сертификации Индонезийской торгово-промышленной палаты. В настоящее время входит в состав Экспертного совета Министерства Технического комитета по проверке экологически чистых технологий и Специального комитета по стандартам обслуживания общественных объектов.

    Дата:
    25.08.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх