Курсы повышения квалификации по обеспечение антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций высшего образования
    Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЮГУ совместно с Центром дополнительного образования в период с 20 по 25 ноября 2023 года провели курсы повышения квалификации по теме: «Обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций высшего образования».

Целями и задачами курсов повышении квалификации являлось повышение уровня профессиональной подготовки специалистов образовательных организаций в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций высшего образования.

Слушателями курса стали сотрудники структурных подразделений и филиалов университета (Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Лянтор), а также БУ ВО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия», ответственные за антитеррористическую защищенность объектов. Преподавателем курсов выступил доцент Высшей школы права ЮГУ Сергей Хохрин.

Все 28 слушателей курсов успешно прошли промежуточную и итоговую аттестацию и получили удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации в объеме 36 часов.