RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Курсы повышения квалификации: «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам»
    Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Югорского государственного университета совместно с Центром дополнительного образования в период с 23 по 29 ноября 2023 года были проведены курсы повышения квалификации по теме: «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам».

    Целями и задачами курсов повышении квалификации «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам» явились повышение эффективности мер профилактики идеологии терроризма, реализуемых в сети Интернет сотрудниками образовательных организаций, задействованных в реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и совершенствование мер информационно-пропагандистского характера и защиты информационного пространства Российской Федерации от идеологии терроризма.

    Слушателями курса стали сотрудники структурных подразделений и филиалов университета (Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Лянтор), ответственные за профилактическую работу со студентами.

    Преподавателями курсов выступили начальник отдела по воспитательной работе Елизавета Козина и доцент Высшей школы права ЮГУ Сергей Хохрин.

    Все 22 слушателя курсов успешно прошли промежуточную и итоговую аттестацию и получили удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации в объеме 18 часов.
    Дата:
    30.11.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх