Лаборатория профессий

В Югорском государственном университете в период с 13 по 16 июня Центр дополнительного образования проводит дополнительную общеобразовательную программу для школьников «Лаборатория профессий».

В течение четырех дней ребята посещают интересные мини-лекции, участвуют в различных мастер-классах, увлекательных деловых играх, общаются с преподавателями вуза. Также в ходе программы для школьников будет организовано тестирование по профориентации.

«Наша цель – помочь учащимся старших классов с выбором будущей профессии. Такие программы планируем проводить систематически в период осенних, весенних и летних каникул», – отмечают организаторы образовательного курса.

Варвара Шелемехова, ученица школы №3 г. Ханты-Мансийска решила принять участие в программе, потому что захотела узнать каким именно профессиям обучают в ЮГУ: «Мне очень нравится курс. Больше всего понравилась Высшая школа гуманитарных наук. Мы пообщались со студентами, преподавателями, попробовали написать журналистскую заметку, снять видео. Было очень интересно. В дальнейшем рассматриваю вариант обучения на направлении «Журналистика». Хочу связать свою жизнь с этим направлением деятельности, как моя мама. Она работает на Русском радио».

Отметим, соорганизаторы программы – Высшая экологическая школа, Высшая школа гуманитарных наук, Военно-учебный центр, Лин-лаборатория, Профессионалитет.