150 школьников протестировано сотрудниками и студентами кафедры «Педагогика и психология»
    Профориентационное тестирование проведено в рамках академического гранта «Сопровождение профессионального самоопределения подростков», направленного на усиление взаимодействия университета и школ города.

Руководитель проекта Наумова Мария: «Если вы хоть раз в жизни стояли перед проблемой выбора профессии, то вы поймете каждого подростка, столкнувшегося с этой дилеммой. Я хочу отметить, что этот проект для меня не новый, но такой отклик, который мы получили от школьников, их родителей, учителей, руководителей школ был таким большим, что на мой взгляд мы раскрутили звено большой системы, работу которой нельзя прекращать».

В рамках проекта 80 школьников приняли участие в мастер-классе на тему «Профессии и компетенции будущего», 50 школьников прошли профориентационное тестирование и консультирование, 20 школьников приняли участие в профпробах, 41 одиннадцатиклассник и 32 десятиклассника из этого числа решили поступать в ЮГУ, 15 волонтеров получили опыт психолого-педагогической деятельности.

Проект завершается 10 июня, но продолжает свою деятельность и дальше: на базе МБОУ ДО «Межшкольный учебный комбинат» организован летний лагерь «Школа мастеров Профи» где наши студенты, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование» будут проходить практику, и осуществлять профориентационную деятельность.
    31.05.2018