15 августа начинается прием документов в аспирантуру
    Сроки приема документов в аспирантуру ЮГУ: с 15 августа по 02 сентября 2014 года Сроки приема документов в аспирантуру ЮГУ: с 15 августа по 02 сентября 2014 года

До подачи документов в аспирантуру необходимо представить предполагаемому научному руководителю или заведующему кафедрой, ведущей подготовку аспирантов по выбранному вами направлению (профилю), вступительный реферат или публикации по профилю подготовки, являющиеся своеобразной презентацией вас как исследователя.

По итогам предварительного собеседования на основе представленного реферата или ваших публикаций оформляется протокол с отзывом на реферат (публикацию) и рекомендацией к поступлению в аспирантуру. Оценка реферата (публикации) учитывается при сдаче вступительного экзамена по специальной дисциплине.

Для поступления в аспирантуру необходимо сдать 3 экзамена:
    • философию;
    • иностранный язык (английский или  немецкий);
    • специальную дисциплину, соответствующую профилю направления подготовки.

Перечень программ аспирантуры
    В 2014 году будет проводиться прием на обучение по 14 основным образовательным программам подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре Югорского государственного университета:

Направление 01.06.01 Математика и механика (кафедра высшей математики):
    Профиль: Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление;

Направление 04.06.01 Химические науки (кафедра химии):
    Профиль: Физическая химия;

Направление 05.06.01 Науки о Земле (кафедра экологии и природопользования):
    Профиль: Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов;
    Профиль:  Геоэкология (географические науки, технические науки);

Направление 08.06.01 Техника и технология строительства (кафедра строительства):
    Профиль: Строительные материалы и изделия;

Направление 09.06.01 Информатика и вычислительная техника:
    Профиль: Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям) (кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления);
    Профиль: Управление в социальных и экономических системах (кафедра компьютерного моделирования и информационных технологий);
    Профиль: Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (кафедра высшей математики);

Направление 38.06.01 Экономика (кафедра экономики):
    Профиль: Экономика и управление народным хозяйством;

Направление 40.06.01 Юриспруденция (кафедра  уголовного права и уголовного процесса):
    Профиль: Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

Направление 44.06.01 Образование и педагогические науки (кафедра педагогики и психологии):
    Профиль: Теория и методика профессионального образования;

Направление 45.06.01 Языкознание и литературоведение (кафедра филологии)
    Профиль: Языки народов Российской Федерации (финно-угорские и самодийские языки);
    Профиль: Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание;

Направление 49.06.01 Физическая культура и спорт (кафедра теории и методики физического воспитания):
    Профиль: Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры.

Сроки поступления в аспирантуру
    с 15 августа по 02 сентября 2014 года: Прием документов в аспирантуру ЮГУ.

с 3 сентября по 15 сентября 2014 года: Вступительные испытания.

16 сентября 2014 года список рекомендованных к зачислению размещается на официальном  сайте и на информационном стенде приемной комиссии.

18 сентября 2014 года  – дата завершения приема оригинала диплома магистра или диплома специалиста и сведений о согласии на зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

20 сентября 2014 года издается приказ о зачислении в аспирантуру.

Вся полезная информация  на сайте ЮГУ:
    http://www.ugrasu.ru/aspirantura/, раздел: «Поступающим в аспирантуру»

Контакты:
    административный корпус, каб.607, (3467) 357-692