15 февраля - дедлайн для программы North2North
    North2North - это отличная возможность для студентов ЮГУ пройти обучение в одном из 50 вузов Канады, Дании, Исландии, Финляндии, Швеции, Норвегии, США и Фарерских островов. Это может быть обмен, участие в летней школе или еще чего-нибудь.

Как это работает? Вы заявляетесь, мы связываемся с вузом, в который вы хотите, и узнаем, могут ли вас там принять. Если да - то вы делаете визу и уезжаете. Если нет - продолжаем искать вуз, в котором вас примут. К специальности нет требований особых.

Норвегия, Швеция и Финляндия дают российским студентам гранты.

Заявка включает в себя:
    - онлайн-заявление на портале программы
    - письмо от ЮГУ о номинировании кандидата
    - мотивационное письмо

Подробности http://education.uarctic.org/mobility/where-can-i-go/