17 декабря состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы новеллизации уголовно-правовой политики РФ: взаимодействие федеральных и региональных принципов реализации»
    17 декабря 2019 года в Ханты-Мансийске проводится Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы новеллизации уголовно-правовой политики РФ: взаимодействие федеральных  и региональных принципов реализации»

Организатором конференции выступает Югорский государственный университет.

Планируются выступления ведущих российских ученых в области уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии, практических работников, занимающихся на доктринальном и правоприменительном уровнях решением проблем в области противодействия преступности.

Цель проведения конференции – на основе отечественной доктрины и правоприменительной деятельности научно обоснованных предложений по совершенствованию уголовного законодательства Российской Федерации, эффективной  реализации уголовно-правового воздействия и адекватизации в современных условиях мер общего и специального предупреждения преступности на федеральном и региональном уровнях.

Содержание  дискуссии - согласованность международных принципов и уголовного законодательства РФ, правотворческой деятельности с современными тенденциями состояния и структуры преступности; качество уголовного закона в части моделирования составов преступлений и регламентации санкций уголовно-правовых норм; эффективность реализации уголовного наказания и иных мер уголовно-правового характера; соотношение мер предупреждения и профилактики преступности на всероссийском и региональном уровнях.

К участию в конференции приглашаются ученые и практики, представители российской общественности, заинтересованные в решении актуальных проблем противодействия преступности.

Более подробные сведения о мероприятии в программе конференции.

Контактная информация: Розенко Станислав Васильевич +7 (3467) 377-000 (доб. 393), rozenko_sv@mail.ru; Авдеев Вадим Авдеевич +7(9021785921), vadim.avdeevich@mail.ru