18 лет – «Креативный университет». Студенческое шоу «ИнтуИЦЭ»
    Институт цифровой экономики провел студенческое шоу «ИнтуИЦЭ», посвященное празднованию дня рождения Югорского государственного университета. «ИнтуИЦЭ» создано по мотивам телевизионного шоу «Интуиция».

Оригинальность мероприятия заключалась в том, что к участию были привлечены преподаватели Института цифровой экономики, а участникам 4-х команд нужно было угадать интересные факты из их жизни.Вопросы, а их было порядка 10, заставили участников поломать голову, а где-то просто догадываться, положившись на свою интуицию.Например, вопрос о том, у кого из преподавателей свое туристическое агентство.

Не менее интересным был вопрос про то, кто из преподавателей с рождения имеет кудрявые волосы. Но загвоздка заключалась в том, что у всех присутствующих наставников были прямые волосы. Участники пришли в замешательство!
    Самым запоминающимся был «Кот в мешке»: задание угадать, кому принадлежит фраза: «Я вас не слышу, Олимпийский!» Команды сразу же узнали своего любимого преподавателя Наталью Сергеевну Харину, несмотря на то, что ее не было среди присутствующих.

После проведения веселой викторины было дано слово преподавателям: Геращенко Евгении Александровне, Остапенко Елене Олеговне, Птицыной Дарье Дмитриевне, Хайдуковой Екатерине Сергеевне, Розенко Елене Анатольевне, Грошевой Татьяне Александровне и Есиповой Светлане Александровне.Преподаватели рассказали интересные подробности из своей жизни, чем немало удивили студентов. Такой необычный и интересный формат общения помогает сблизить преподавателей и студентов, способствует налаживанию дружеских отношений, ведь все мы в ЮГУодна большая семья.

В шоу победила команда «Delicious» (1 курс, направление обучения «Экономическая безопасность).

Евгения Глыбина
    Фото: Рената Шарапова