200 студентов ЮГУ отправили поздравительные открытки с Днем Матери
    В преддверии Дня Матери в Югорском государственном университете состоялась Всероссийская почтовая акция «Письмо для мамы».

День Матери в России празднуют 25 ноября. А 16 ноября в ЮГУ на больших переменах волонтеры раздавали 3 вида праздничных открыток разных цветов. В коридоре играли песни про маму и в трогательной атмосфере ребята писали теплые слова своим родным. Некоторые студенты так вдохновились атмосферой приходящего праздника, что решили написать мамам целые письма.

– Я считаю, что это очень полезная акция. Мама – это самый дорогой в жизни человек и я знаю, что ей будет очень приятно получить от меня открытку. Это приятнее, чем написать электронное сообщение или позвонить. Через письмо я передала все свои внутренние чувства. Так как письма уже давно никто не пишет – ей будет особенно приятно получить настоящую бумажную открытку, – рассказала студентка института природопользования Валерия Миллер.

В этом году студенты ЮГУ подписали 200 открыток. Особый интерес к акции проявили иностранные студенты, чьи близкие люди находятся далеко. Они тоже написали письма, подписали открытки и отправили их в почтовый ящик.

Не прошли мимо акции преподаватели и сотрудники университета. Так, например, директор юридического института Станислав Розенко тоже отправил маме открытку. Написала письмо для мамы и организатор акции в ЮГУ Анастасия Черненко.

– Я сама написала письмо маме, и даже мой муж поучаствовал. Мне этот праздник напомнил утренники в детском саду, когда дети дарят мамам открытки, созданные своими руками. И сейчас у студентов есть возможность уже в осознанном возрасте поздравить своих мам тоже открытками. Мне кажется, мамам будет настолько приятно, что они сохранят эти открыточки на долгие- долгие годы. Это написано от руки и с душой, а не банальная картинка в социальных сетях, – рассказала организатор акции Анастасия Черненко.

– Я тоже решил принять участие в сегодняшней акции и поздравить маму необычным способом, отправив открытку ей в Советский, потому что тем самым я сделаю ей приятно. Главное пожелать ей здоровья и спокойствия за нас - своих детей, сказать, что мы найдем свой путь, – сказал первокурсник института природопользования , которому досталась последняя открытка Антон Ганчан.

– Я считаю, самым важным сказать маме «Спасибо» за весь ее вклад нас. Конечно же сказать ей о своих чувствах и о том как сильно я ее люблю! – добавила Валерия Миллер.

Лолита Гальт
    Фото Макс Менг