21 октября в ЮГУ пройдёт Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»
    ЮГУ приглашает на Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет».

21 октября для гостей проведут квест-экскурсию по университету. Родители и школьники смогут посетить мастерские, где они погрузятся в загадочный и ароматный нефтяной мир, узнают о методах анализа нефти и нефтепродуктов, познакомятся с установками и механизмами, а также узнают о будущей перспективной высокотехнологичной профессии буровика. Для учеников школ проведут экскурсию по новым лабораториям в сфере энергетики. А ещё школьники смогут попробовать себя в роли оператора беспилотного летательного аппарата и поработать с технологиями виртуальной реальности.

Подробная программа Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет».

9:30-10:00 Сбор участников мероприятия
    10:25-11:50 Квест - экскурсия по университету
    12:00 Родительское собрание
    12:30-13:00 Сбор участников мероприятия

• Станция 1 / 1 корпус 124, 438 аудитории
    «Мастерская буровых и тампонажных растворов»
    (Школьники погрузятся в мир будущей перспективной высокотехнологичной профессии буровика. Студенты, направления «Нефтегазовое дело» продемонстрируют методы приготовления и исследования технологических жидкостей.
    В процессе экскурсии школьники увидят нефтегазопромысловое и буровое оборудование, смогут сами приготовить раствор).

• Станция 2 / 2 корпус 127 аудитория
    "Мастерская переработки нефти" (Школьники погрузятся в загадочный и ароматный нефтяной мир с его
    необыкновенными лабораторными установками и механизмами. Они узнают о методах анализа нефти и нефтепродуктов, а также вживую увидите один из ярчайших методов анализа – определение температуры вспышки нефтепродукта)
    Королев Максим Игоревич, доцент высшей Нефтяной школы

• Станция 3 / 3 корпус 105, 130, 131, 132,133,145,147 аудитории
    «Энергетика»
    (Ученикам школ предстоит экскурсия по семи новым лабораториям в сфере энергетики и прохождение профессиональных проб в одной из них: «Лаборатории по диагностике электрооборудования», «Испытательной лаборатории по качеству электроэнергии», «Электролаборатории», «Лаборатории «Автоматика и вторичные цепи», «Лаборатории по ремонту установок электроприводных центробежных насосов», «Лаборатории по монтажу силового электрооборудования», «Лаборатории «Технологии распределенной генерации»).
    Долингер Станислав Юрьевич, доцент Политехнической школы

• Станция 4 / 2 корпус 525 аудитория
    "Передовые цифровые технологии"
    (Школьники смогут попробовать себя в роли оператора беспилотного летательного аппарата, а также поработать с технологиями виртуальной реальности).
    Экскурсию проводит:
    Самарина Ольга Владимировна, доцент Инженерной школы цифровых технологий.

Куратор:
    Синюк Анжела Сергеевна, директор многопрофильного колледжа ЮГУ