21 февраля состоится Открытый диктант по немецкому языку
    21 февраля в день родного языка в 10.15, аудитория 244 корпус 2 Кафедра иностранных языков совместно с Общественной организацией «Немецкая национально-культурная автономия» Ханты-Мансийска  в рамках Всероссийской акции «Тотальный диктант 2018» проводит Tolles Diktat-2018.

Цель акции – популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма. Принять участие в акции может любой желающий в соответствии со своим уровнем владения немецким языком.

Открытая всероссийская акция «Tolles Diktat» пройдет уже в 6-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и традиционно приурочена к Дню родного языка, который был учрежден ЮНЕСКО и ежегодно отмечается 21 февраля.
    В преддверии Чемпионата мира в России FIFA-2018 участникам акции будут предложены тексты о футболе различного уровня сложности.

Победители акции становятся участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок согласно предложенной шкале оценок. Победителям будут направлены благодарственные письма, участникам – сертификаты за участие в акции, согласно заявленному списку.

Итоги акции будут подведены до 17 апреля и опубликованы на Информационном портале российских немцев RusDeutsch.

Кафедра иностранных языков