21 мая «Славянская карусель» в Ханты-Мансийске
    В рамках Дня славянской письменности и культуры 21 мая на центральной площади столицы ХМАО состоится народное празднество «Славянская карусель».

Жителям и гостям окружного центра предлагают стать свидетелями и участниками грандиозного художественно-театрализованного представления, открывающего празднование Дня славянской письменности и культуры в Ханты-Мансийске. Как отмечают организаторы мероприятия, все получат уникальную возможность стать непосредственными участниками традиционных обычаев и обрядов.

В программе праздника принимают участие фольклорные коллективы, ансамбли, солисты-исполнители, исполнители на национальных инструментах, участники обрядовых и игровых фольклорных обычаев и обрядов развивающие, сохраняющие и популяризирующие славянскую традиционную культуру в аутентичной и сценических формах, хореографические коллективы и мастера художественных промыслов и ремесел.