25 сентября в 15:00 вечер-портрет
    «Путь геофизика – первооткрывателя» «Путь геофизика – первооткрывателя»

Волевой задумчивый взгляд, уверенная осанка… Именно таким предстает на фотографиях великий геофизик, лауреат Ленинской премии, кавалер ордена Трудового Красного Знамени Леонид Николаевич Кабаев. С его именем связано много громких открытий и успешных технических решений. Две главные его профессиональные победы – Самотлор и Ямбург. 25 сентября в Музее геологии, нефти и газа пройдет вечер-портрет «Путь геофизика – первооткрывателя».
    В день 80-летия со дня рождения Леонида Николаевича, приглашаем окунуться в вечер воспоминаний и узнать подробнее о человеке, который сделал множество уникальных открытий. Фотографии, кадры кинохроники, предоставленной ОТРК «Югра», фрагменты диктофонной записи интервью Леонида Николаевича расскажут о характере легендарного геолога, его жизненных принципах и убеждениях, профессиональных победах и трудностях разведки месторождений.
    Участники встречи увидят уникальные мемориальные предметы геофизика: награды, наручные часы, кружку, печатную машинку и… стихи. «Каждый геолог в душе поэт», – говорил Леонид Николаевич и доказывал это своими произведениями, которые прозвучат в Музее геологии, нефти и газа.
    Вечер закончится экскурсией по выставке «Самотлор: озеро судеб».
    Начало мероприятия 25 сентября в 15:00
    24.09.2015