3 ноября «Большой этнографический диктант»

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие этнокультурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Диктант – это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии (этнологии) как науке и важнейшим вопросом реализации государственной национальной политики.
    Акция приурочена ко Дню народного единства и пройдет 3 ноября 2017 года в 11.00, аудитория 113 корп.1 в каждом субъекте Российской Федерации в единое время. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года.
    02.11.2017