Стали известны имена победителей математического флешмоба в Ханты-Мансийске
    Напомним, что MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего. Напомним, что образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat в Ханты-Мансийске проводился впервые. 30 ноября горожане проходили испытания в Югорском госуниверситете. 128 человек сдали на проверку свои работы.

6 декабря состоялось награждение победителей.

Победителями стали:
    Белая лига:
    I место-  Баруздин Павел , Рожков Виктор.
    II место- Прытков Дмитрий, Медведев Денис.
    III место- Бондаренко Лидия.

Зеленая лига:
    I место - Шкетин Михей.
    II место - Долженко Олег.
    III место - Ботнару Кристина, Елишев Павел, Насырова Рафида, Карпов Станислав, Нагорняк Ангелина, Пушкарев Кирилл, Чирич Андрей, Мерзликин Иван, Сагнаева Гузалия, Лаврова Екатерина, Вотинцева Дарья.

Желтая лига:
    I место - Бредихин Арсентий.
    II место - Таушева Алина.
    III место - Илларионов Александр.

Красная лига:
    I место - Ивасюк Никита.

Лучшие в командных зачетах
    Белая лига - Зеленая лига - Желтая лига: Шишкин Степан Леонидович, Семенишин Михаил Сергеевич, Илларионов Александр Иванович.
    Белая лига - Зеленая лига: Баруздин Павел Дмитриевич, Баруздина Анна Сергеевна.

Организаторы MathCat рассказали, что количество участников флешмоба в 2019 году составило 30.598 человек. В этом году акция объединила 79 регионов Российской Федерации. Работало 435 площадок MathCat, они охватили 245 населенных пунктов. Процентное соотношение участников в каждой лиге: в «белой» лиге - 45%, в «зеленой» лиге - 35%, в «желтой» лиге - 15%, в «красной» лиге - 5%.