9 июля состоится встреча с французскими учеными

Приглашаем 9 июля в 14:00 в аудиторию 912 главного корпуса ЮГУ на встречу с исследователями из Франции, приехавшими в университет в рамках проекта INTERACT для участия в полевых симпозиумах «Влияние растительного покрова на содержание растворенного органического углерода в болотных экосистемах» и «Сообщества вирусов и микроорганизмов в экосистемах сфагновых болот Западной Сибири на примере полигона Мухрино».

Ученые из Университетов Орлеана, Ренн-I и Национального центра научных исследований Франции (CNRS) занимаются сбором измерений уровня грунтовых вод и температуры воздуха для того, чтобы сравнить их с данными, полученными в ходе исследований прошлым летом, и сделать выводы об изменении климата в Западной Сибири.

09.07.2014