Акция борьбы со СПИДом «Защити свою жизнь!»
    13 февраля в Югорском государственном университете прошла акция борьбы со СПИДом. Девиз акции  «Защити свою жизнь».

– Акция приурочена ко дню всех влюбленных, так так молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет подвержены большему риску получить заболевание», – говорит специалист по социальной работе в организации «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Михаил Кузьменко.

Данная акция в университете проходит два раза в год. В этот раз акция включала в себя прохождение познавательной викторины и экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекции. Все желающие: как студенты, так и сотрудники университета могли принять в этом участие. В викторине приняли участие более 200 человек,  78 из них получили призы за правильные ответы,  экспресс-тест прошли 34 человека.

Лолита Гальт
    Фото: Надежда Афонина