Близится спортивный этап ЛУГ
    ЛУГ по спортивному критерию будет оцениваться по 5 направлениям:
    1.    Челночный бег 3*10
    2.    Прыжок в длину с места
    3.    Наклон вперед с гимнастической скамьи
    4.    Прыжки со скакалкой
    5.    Подтягивания на перекладине (юноши) и отжимания (девушки)
    Все 5 состязаний будут оцениваться по баллам, то есть золотой значок = 2 балла, серебряный значок = 1, не сдал = 0 соответственно и в конце
    P.S. Если результат не целый (спорный), округляем в пользу участника!
    №    Виды испытаний    Юноши    Девушки
            1 балл    2 балла    1 балл    2 балла
    1.    Бег 3х10 м (сек)    7,5    7,2    8,7    8,4
    2.    Прыжок в длину с места (м, см)    2,35    2,45    1,80    1,95
    3.    Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см)    +8    +13    +11    +16
    4.    Прыжки на скакалке (кол-во раз за 30 сек)    60    70    70    80
    5.    Подтягивание на перекладине (кол-раз)    11    13    -    -
    5.1.    Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (кол-раз)    -    -    10    14

Условия выполнения видов испытаний
    1.    Бег 3х10 м.
    Упражнение выполняется на ровной площадке с размеченными линиями старта и поворота. Ширина линии старта и поворота входит в отрезок 10 м. По команде испытуемый должен пробежать 10 м, коснуться земли за линией поворота любой частью тела, повернуться кругом, пробежать таким образом ещё два отрезка по 10 м.
    2.    Прыжок в длину с места.
    Из исходного положения стоя путём одновременного отталкивания двумя ногами выполнить прыжок вперёд с места на максимально возможное расстояние. Участнику даётся две попытки, засчитывается лучший результат.
    3.    Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.
    Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами выполняется на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10–15 см. При выполнении теста участник на скамье по команде выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в течение двух секунд.
    4.    Прыжки на скакалке.
    Участнику дается одна попытка.
    5.    Подтягивание на перекладине.
    Вис хватом сверху, сгибая руки, подтянуться (подбородок выше грифа перекладины), разгибая руки, опуститься в вис. Положение виса фиксируется. Разрешается незначительное сгибание и разведение ног, незначительное отклонение тела от неподвижного положения в висе. Запрещается выполнение движений рывком и махом.
    5.1    Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.
    Упор лёжа, туловище прямое. Согнуть руки до касания грудью пола, разгибая руки, принять положение упор лёжа. Упражнение выполняется без остановки.

В случае, если команды набирают равное количество очков будет проведен дополнительный этап.

Ответственные: Камалова Анна тел. 89125163689
    Курочкина Виктория тел. 89088898883