Четвертый окружной хакатон «Хантатон-2019»
    В Ханты-Мансийске 23-24 ноября прошел четвертый окружной хакатон «Хантатон-2019». Команды программистов, дизайнеров и аналитиков сразились за 500 000 рублей!

Около 220 разработчиков, дизайнеров и аналитиков сутки работали над своими проектами. Среди них были и команды студентов Югорского государственного университета. Для студентов хакатон  – отличный способ показать свои профессиональные знания и умения, заявить о себе как о специалисте, а также пообщаться с менторами и перенять их опыт.

Менторами конкурса выступили Радужан Антон Александрович, начальник Управления развития цифровых технологий Депинформтехнологий Югры, Сичинский Дмитрий Александрович, начальник отдела перспективной разработки Центра разработки прикладного программного обеспечения ЮНИИ ИТ, Глухов Кирилл Викторович, начальник отдела развития веб- и мобильных приложений АО «ГСК «Югория» и другие.

Студентам Югорского государственного университета не удалось победить, но они получили колоссальный опыт в сфере разработки проектов, зарядились вдохновением на реализацию своих идей.

Победителями хакатона «Хантатон-2019» стали:

- команда "Хyz" из Сургута с проектом «Цифровой ассистент», заняв 3 место и получив приз в размере 100 тысяч рублей;

- 2 место и приз в размере 150 тысяч рублей получила команда «PapapiPapapaPapipu» из Сургута, представив проект «Стирая границы»;

- 1 место и денежный приз 200 тысяч рублей присудили команде «ПП для ТП» из Советского политехнического колледжа за проект «VRеале».

Анастасия Киселева