День кафедры журналистики
    «Россия, Югра, ЮГУ, журналистика!» – под таким девизом прошел День кафедры журналистики в ЮГУ. День кафедры состоялся накануне Дня российского студенчества. На праздник были приглашены студенты и преподаватели направления «Журналистика», а также «старшие товарищи» и партнеры.

В их числе председатель Союза журналистов Югры Александр Григоренко и члены правления Юрий Карпенко и Елена Потехина, главный врач ОКБ Елена Кутефа, начальник отдела по работе с личным составом Управления Росгвардии по ХМАО-Югре  подполковник Алексей Мигуцкий, выпускница ЮГУ корреспондент газеты «АиФ-Югра» Алёна Таскаева, участницы команды «Молодёжка ОНФ» – студентки направления «Журналистика» Анастасия Потехина и Татьяна Ерёмина.
    Всем гостям было предоставлено слово, каждый поздравил ребят с наступающим Днём студента и пожелал профессиональных успехов. Некоторые студенты были награждены за особые успехи и вклад в развитие журналистики. Пламенный привет и поздравление из Екатеринбурга передал директор департамента «Факультет журналистики» УрГУ Борис Лозовский.

Студенты кафедры порадовали собравшихся задорными песнями и зажигательными танцами. 2 курс исполнил песню «Мой журфак», а Ангелина Вязовик и Полина Белоус, студентки 1-го курса, спели песню «Между нами любовь».

Все знают, что у кафедры есть подопечный – самый маленький из мамонтов в археопарке нашего города, который носит имя Кажурка. Есть традиция – в сентябре первокурсники моют мамонтёнка и просят помощи в первую сессию. Выпускники направления «Журналистика» предложили продолжить традицию, связанную с Кажуркой, подарив небольшую фигурку талисмана, которую ежегодно четвёртый курс будет передавать третьему как хранителю традиций и благополучной жизни студентов.

В конце праздника слово было предоставлено руководителю направления «Журналистика» Эльзе Габидуллиной, которая выступила с поздравлениями и словами благодарности всем присутствующим.
    Закончился вечер дружным чаепитием и обсуждением планов на ближайшее время. Все почувствовали себя настоящей семьёй журналистов.

Анастасия Докучаева
    Фото Надежды Афониной