День российской науки в ЮГУ

Дни науки 2020.jpg

В ЮГУ пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки.

Студенты примут участие в конкурсе стендовых докладов, который ежегодно дает старт новым идеям молодых ученых нашего университета. Именно со стендового доклада в университете студенты делают свои первые шаги в науке, оттачивают защиту своих изобретений для презентации их на следующих уровнях.

С 4 по 7 февраля в Югорском госуниверситете ежедневно будут проходить открытые лекции, научные семинары, будут организованы дискуссионные площадки и мастер-классы. Лекторами станут не только ученые нашего университета, но и гости из коллегии адвокатов ХМАО, технопарка высоких технологий и Государственного архива Югры.

Студенты и сотрудники вуза обсудят широчайший круг вопросов начиная от методов исследования глобального климата и заканчивая профессиональной интуицией и защитой своих прав.

Откроет неделю книжная выставка «Великие имена и открытия».

Новацией дней науки станет презентация сообщества «Городские реновации», которое большей частью состоит из студентов нашего университета, но решает региональные задачи.

ПРОГРАММА Дней науки 2020

Сайт Дней науки