Для студентов Югры стартует социальный полигон
    На территории автономного округа продолжается реализация пилотного проекта Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры «Социальный полигон». Проект предполагает серию встреч со студенческим сообществом с целью его знакомства с возможностями, которые открывает социальное предпринимательство для молодёжи. Темой полигона станет «Молодёжный социальный бизнес, как профессиональная траектория».

Первыми участниками мероприятия стали студенты и молодежь города Нефтеюганска на площадке муниципального бюджетного учреждения Центр молодежных инициатив. 3 февраля ребят ожидали тренинги, деловые игры, практические лаборатории. За два дня молодые люди смогли «примерить» на себя амплуа креативных исследователей, получить бесценный опыт в бизнес-моделировании, познакомиться с проектным менеджментом и социальным проектированием, провести исследование социальных проблем, а также пообщаться «без галстуков» с успешными социальными предпринимателями.

Отметим, что социальный полигон призван показать возможность изменения своей территории, создания реальных социальных проектов, которые могут приносить прибыль и изменять пространство городов и поселков автономного округа, наполнять их новой социальной инфраструктурой и услугами.

«Для того чтобы молодёжь Югры рассматривала социальный бизнес, как профессиональную траекторию собственного развития, – отметил Роман Колупаев, исполняющий обязанности генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры, – необходимо сделать деятельность в негосударственном секторе престижной и модной, начиная со школьной скамьи».

Мероприятие организовано совместно с Ханты-Мансийской окружной организацией «Российский союз молодёжи».
    Социальный полигон для студентов Югорского государственного университета: 10 и 11 февраля, с 11:00 до 18:00, корп. 4, ауд. 338

Контакты организаторов:
    Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры: +7 (3467) 333-896;

Председатель Ханты-Мансийской окружной организацией «Российский союз молодёжи Максим Смехов: +7 (981)1456874.
    08.02.2017