Дневник дней науки. День третий

Гости из Технопарка высоких технологий Александр Прокопьев - начальник регионального центра инжиниринга и Мария Дикунец - ведущий менеджер регионального центра инжиниринга на мастер-классе «Подготовка заявок на программу «У.М.Н.И.К.»  рассказали студентам, что у каждого есть возможность стать инноватором. Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет могут разработать свой научно-инновационный проект по одной из 6 программ:
    "Цифровые технологии";
    "Медицина и технологии здоровьесбережения";
    "Новые материалы и химические технологии";
    "Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии";
    "Биотехнологии";
    "Ресурсосберегающая энергетика".
    Каждый год молодые разработчики получают грантовую поддержку. У каждого есть возможность воплотить свой проект. Заявки принимаются на сайте http://fasie.ru/programs/programma-umnik/.
    Также напоминаем, что во время дней науки в научной библиотеке ЮГУ функционирует книжная выставка «Великие имена и открытия».