Доступ к полнотекстовым ресурсам на платформе EBSCO

С 1 октября по 15 ноября открыт доступ к полнотекстовым ресурсам на платформе EBSCO.

Уважаемые пользователи!

Компания EBSCO является ведущим поставщиком электронных сервисов и баз данных на рынке информационных услуг.

Для тестирования открыты следующие базы данных:

· Academic Search Complete – на данный момент самая полная мультидисциплинарная база научных работ, включающая в себя полные тексты более чем 8500 периодических журналов. База данных содержит указатели и рефераты более чем 12 500 журналов, а также более 13 200 публикаций, включая монографии, отчеты, материалы конференций и другую информацию.Computers & Applied Sciences Complete – база данных охватывает материалы по компьютерным и прикладным наукам для исследователей и разработчиков. Содержит указатель и рефераты более чем 2000 академических журналов, профессиональных публикаций и других справочных источников из различных коллекций. Имеются также полные тексты более чем 950 периодических изданий.

· Communication & Mass Media Complete — база данных для специалистов в области средств коммуникации, массовой информации и смежным областям знаний. В ее состав вошли CommSearch (создавалась ассоциацией National Communication Association) и Mass Media Articles Index (создавалась Пенсильванским университетом), а также многочисленные журналы по вопросам коммуникации. База данных содержит полные тексты более чем 440 журналов.

Доступ к ресурсу возможен со всех компьютеров в университете по адресу:

Справки по телефону: 8 (3467) 35-77-55

01.10.2014