Фестиваль «Югра - территория Дружбы» – 2018
    В Нижневартовском нефтяном техникуме состоялся фестиваль «Югра-территория дружбы», посвященный Международному дню толерантности. В конкурсе принимали участие студенты всех специальностей  ННТ.

Цель фестиваля - формирование у студентов толерантного сознания и мироощущения.
    Задачи фестиваля -  привлечение внимания к ХМАО, как территории межэтнического и межконфессионального согласия между народами, проживающими в тесном соседстве и взаимодействии, повышение интереса обучающихся  к художественной культуре и историческому наследию округа, формирование у обучающихся толерантного сознания.

Среди национальностей, которые представляли группы студентов, были представлены: японцы, казаки, белорусы, молдоване, дагестанцы, татары, греки.

Номинации фестиваля: живопись и графика, художественная фотография, социальный плакат, национальные блюда, декоративно-прикладное творчество, видео/презентация о странах - наших соседях, стихотворение (на русском и  иностранном языках), народная  песня, народный танец, народный костюм  и его история.
    Отдельно, хотелось бы отметить родителей, которые приняли активное участие в таких номинациях, как: национальное блюдо, декоративно-прикладное творчество, социальный плакат и художественная фотография.
    02.02.2018