Фестиваль этноспорта народов России
    11 ноября в 11 часов в рамках в рамках Регионального форума национального единства «Югра многонациональная» пройдет фестиваль этноспорта народов России.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, открытая площадка у центрального входа КТЦ «Югра-Классик».

Формат проведения:

1. Состязания среди участников форума.

В соревнованиях примут участие представители из 22 муниципальных образований автономного округа в количестве 44 человек.

Финно-угорские игры:

Русская игра «Рюхи»,

Старинная русская забава,

Перетягивание палки на оленьей шкуре,

Бег на камусных лыжах.

2. Показательные выступления для всех жителей и гостей города.В мастер-классах примут участие 250 человек.

- прыжки через нарты,

- стрельба из традиционного лука,

- бег с коромыслом (татаро-башкирская забава),

- кулачный бой стенка-на стенку.

Планируемое количество участников 300 человек.

Для проведения фестиваля подготовлен традиционный инвентарь и оборудование. Определён состав жюри, так же иногородний. Подготовлено звуковое оборудование, музыкальноесопровождение праздника.Сформирована наградная атрибутика (кубки, медали, дипломы, деньги). Подготовлены протоколы для судейства.