Гран-при XI кинофестиваля ЮГУ «ProFilm» у Гуманитарного института
    Вчера прошла церемония награждения  открытого кинофестиваля ЮГУ «ProFilm».

Обладателем Гран-при стал  Гуманитарный институт североведения

Лучшая драматическая женская роль - «Твой голос» (ГИС, Иванова Арина)

Лучшая эстрадная женская роль - «Альфа и Омега» (ЮрФильм, Бетехтина Алёна)

Лучший сценарий - «Язык мира» (СтудИЦЭ, Старунь Сильвия, Фадюшин Владислав)

Лучший режиссер - «Твой голос» (ГИС, Сергиенко Юлия)

Лучший монтаж - «Бриллиантовая рука» (ЮрФильм)

Лучшая операторская работа - «День сурка» (ЮрФильм, Литвинов Влас)

Лучшее художественное оформление - «Кавказская пленница» (СтудИЦЭ)

Диплом I степени в направлении «Трейлер к советскому фильму» - «Бриллиантовая рука» (ЮрФильм)

Диплом I степени в направлении «Социальный видеоролик» - «Свети» (ГИС)

Диплом I степени в направлении «Социальный видеоролик» - «Язык мира» (СтудИЦЭ)

Диплом I степени в направлении «Короткометражный фильм», номинация «Документальный фильм» - «Любовь. Энергия. Свобода» (Гуженко Елизавета)

Диплом I степени в направлении «Короткометражный фильм», номинация «Игровой фильм» - «Твой голос» (ГИС)

Диплом I степени в направлении «Короткометражный фильм», номинация «Анимационный фильм» - «B L O O M» (ГИС)

Диплом I степени в направлении «Музыкальный клип» - Семья «О» (Театр-студия «Отдыхай!»)

Специальные призы

- За актуальность темы - «У меня в отношениях все хорошо…» (СтудИЦЭ)

- Патриоты своего вуза - «В жизни все получится» (СтудИЦЭ)

- В номинации «Социальная реклама» - «Здоровье глазами детей» (Сургутский нефтяной техникум филиал ЮГУ)

- В номинации «Социальная реклама» - «Я Мы против» (СтудИЦЭ)

С каждым годом участников фестиваля становится всё больше и больше. Уровень конкурса растёт. Как отметили члены жюри: «Многие конкурсанты уже не первый раз представляют на суд зрителей свои работы, и можно проследить рост их творчества».
    Получая диплом,  студентка ИЦЭ Юлия Полевщикова со сцены выразила благодарность организаторам кинофестиваля: «В нашем университете есть множество возможностей проявить себя, не сидите на месте, участвуйте и развивайтесь».

Юлия Полевщикова
    Авторы фото: Иван Старцев, Елизавета Гуженко