Гран-при первокурсников у Гуманитарного института
    16 октября первокурсники ЮГУ дебютировали на большой сцене. Дебют первокурсника - это мероприятие, на котором студенты первого курса демонстрируют свои таланты.

- Дебют - это завершающее мероприятие, которое проводится для первокурсников. Недавно на открытии творческого сезона мы показывали, что есть у нас в университете, а сегодня уже они проявляют себя. Так как творчество в ЮГУ хорошо развито, мы хотим, чтобы новоиспеченные студенты пополняли ряды наших коллективов. И сегодня был первый большой выход на сцену наших первокурсников. Когда выходишь на сцену один раз, видишь поддержку и энергетику из зала, то потом зачастую трудно от этого отказаться. Мы проводим такое мероприятие ежегодно, потому что здесь студент может определиться в какой сфере он хочет развиваться в дальнейшем. И кроме того, между студентами происходит командообразование во время подготовки и репетиций, - резюмировал начальник отдела по культурно-массовой работе ЮГУ Алексей Снигирев.

Конкурс состоял из 3 этапов: визитка, конкурс капитанов и музыкальный клип. Каждый институт принял участие в шоу и поборолся за главную номинацию конкурса "Гран-при".

- Спасибо организаторам за живые эмоции, я надеюсь, что я на подобном мероприятии в ЮГУ не последний раз. Огромное спасибо ребятам-первокурсникам, которые просто невероятно позитивные, активные, заряжают своей энергией всех, и, конечно, спасибо старшекурсникам, которые просто невероятно их поддерживают из зала, я чувствовала эту энергию. Спасибо за эмоции и выступления, - завершила член жюри Ольга Китайгора.

По итогам мероприятия были определены следующие результаты:

Диплом в номинации «Лучшая визитка» получил Институт природопользования.
    Диплом «За формулу идеального студента» достался Юридическому институту.
    Диплом в номинации «Лучший клип» - Институт менеджмента и экономики.

"Лучшая женская роль"  - Продольная Валерия.
    "Лучшая мужская роль" - Аюбов Шайбек.
    "Лучший капитан команды"  - Павел Скоренький.
    "Неудержимый капитан" - Владимир Мисюра.

Диплом 2 степени - Институт менеджмента и экономики.
    Диплом 1 степени - Институт природопользования.
    Гран при - Гуманитарный институт.

- Я стала одной из участниц клипа Гуманитарного института на песню Глюкозы "Невеста" - поделилась впечатлениями участница конкурса, первокурсница Гуманитарного института Рената Шарапова. Сцена это совершенно другая атмосфера, у тебя дрожат ноги не от того, что ты волнуешься, а от того, что у тебя в голове одна мысль: «Просто сделай все хорошо».  Дебют первокурсника - это буря эмоций, наслаждение, это первый этап, когда твой институт становится настоящей семьей.

Лолита Гальт
    Фото: Анна Вахонина