III место во Всероссийской студенческой олимпиаде по психолого-педагогическому образованию
    С 17 по 20 апреля в Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета состоялась традиционная для наших студентов Всероссийская студенческая олимпиада по психолого-педагогическому образованию. В связи с тем, что 2018 год объявлен годом волонтерства, темой олимпиады стала «Психолого-педагогическая поддержка волонтерских инициатив в детской и молодежной среде».

В этом году, как и в прошлом, наш университет представляли студентки кафедры педагогики и психологии Надежда Шубина (гр. 3541б), Юлия Чешкова (гр. 3541б) и Анна Зиньковская (3551б) под руководством старшего преподавателя кафедры Ольги Овсянниковой.

Студенты прошли тестирование, 4 командных и 2 индивидуальных задания.

– Одним из самых интересных заданий стало проведение классного часа у учащихся 8 класса лицея № 173 г. Екатеринбурга. С классным часом наши студентки справились успешно, получив только положительные отзывы от членов жюри и самых строгих критиков – учащихся. Результатом стараний нашей команды стало 1 место среди всех команд-участниц, – говорит Ольга Овсянникова.

На «Волонтерском марафоне» участники провели мастер-класс по развитию коммуникативных навыков для волонтеров. Во всех остальных этапах олимпиады студенты решали задачи, связанные с волонтерской деятельностью: разбирали проблемные ситуации, разрабатывали флешмобы и участвовали в тренингах.

Общие итоги олимпиады:

Юлия Чешкова – II место в практическом туре индивидуального зачета, победа в номинации «Креативное решение проблемы».
    Анна Зиньковская – II место в практическом туре задания «Кодекс добровольца».
    I место команды в методическом туре.
    III место в общем командном зачете.

За подготовку к олимпиаде команда благодарит директора Гуманитарного института Андрея Миронова и доцента кафедры педагогики и психологии Нину Айварову, а за помощь в подготовке к «Волонтерскому марафону» директора ЦСИ Регину Гелимову.

Кафедра педагогики и психологии