ИМЭК – самый спортивный
    В Большом зале спортивного комплекса ЮГУ состоялись веселые старты в виде эстафеты, с элементами Cross Fit между институтами университета, приуроченные к празднованию Дня студента. В Большом зале спортивного комплекса ЮГУ состоялись веселые старты в виде эстафеты, с элементами Cross Fit между институтами университета, приуроченные к празднованию Дня студента.

Вот уже 3 года подряд главным организатором и судьей данного мероприятия является Денис Суплотов.
    ̶  Cross Fit – это постоянно варьируемые функциональные движения, выполняемые с высокой интенсивностью в различных временных интервалах,  ̶  говорит Денис Александрович.

Цель Cross Fit   ̶  подготовка человека к любой жизненной ситуации: от «донести сумки от магазина до машины» до каких -то экстремальных ситуаций, т.е. всеобъемлющая подготовленность.

Судейскую коллегию также представляют: Баев Дмитрий, Парамонова Милена, Мансуров Темур, Панаев Алдаберген, Тасьманова Тамара.

В эстафете приняли участие  команды от каждого института, в составе 5 девушек и 5 юношей.

Программа состязаний была очень насыщенной и не простой. Команды прошли 6 этапов упражнений: Отжимание (15 раз юноши, 8 раз девушки), Приседания (на всю команду 250 раз за минимальное время), Челночный бег с мячом, Сплоченный коллектив (одновременное поднятие туловища и приседания держась за плечи товарища), Комбинирование (1 станция – 6 берпи+1 отжимание + 1 выпрыгивание из приседа; 2 станция – 8 приседаний с блином на груди; 3 станция – прыжки на скакалке – 30 раз; 4 станция – выпады на месте – 12 раз), Конкурс капитанов (кто дольше из капитанов простоит в положении «упор лежа»).

Все студенты в ходе эстафеты проявили скорость, выносливость и умение работать в команде.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ИМЭК, 2 место  ̶  ЮИ, 3 место   ̶  ГУМИ.

– Было сложно, но мы старались. В данный момент очень сильно болят мышцы, но боль приятная. Данная победа стимулирует нас к дальнейшим победам,  ̶  комментирует команда победителей.

Анастасия Белуш
    25.01.2018