ИЦЭ победил в «Гонке советов - 2020»
    20 февраля в КДЦ «Октябрь» прошел последний этап «Гонки советов - 2020».

Началось мероприятие с представления команд - советов ГИС, ИЦЭ, ИНИГ и ЮИ членов жюри. В этом году в качестве судей выступили Ермаков Петр Николаевич, Гречнева Екатерина Олеговна, Рыбалко Анастасия, Захаров Алексей Витальевич и Коучева Анна Сергеевна.

Ранее было проведено 5 этапов «Гонки советов»: заочный, интеллектуальный, правовая грамотность, спортивный и медиаэтап.

Выступление всех команд начиналось с видео, где были представлены члены совета.

Первой выступившей командой стал совет Института нефти и газа со своей юмористической миниатюрой о чувствах художника, чье творчество отказываются признавать. Выступление ребят смогло как рассмешить, так и растрогать зрителя, получив победу в номинации «За лучшие еврейские шутки», а зажигательный танец не сумел оставить никого равнодушным и получил номинацию «Лучший флешмоб».

Гуманитарный институт североведения погрузил нас в сказку о княжне Софье, устроившей программу «Пущай глаголят», чтобы найти наследников для ГИСударства. Выступление получило победу в номинациях «За аутентичность» и «Самый женский коллектив». Вокал и хореография выступающих зарядили зал позитивом и вызвали шквал аплодисментов. Участники выразили благодарность Даниловой Анастасии Дмитриевне и Миронову Андрею Валерьевичу.

Совет Юридического института показал зрителям, что духовные ценности должны преобладать над материальными, с помощью «Дневника желаний». Громкие овации сопровождали участников «Гонки советов» на протяжении всего выступления, получившего номинацию «Лучшая студпрограмма». Ребята выразили свою благодарность Розенко Станиславу Васильевичу, Федулову Игорю Николаевичу и сотрудникам УМВД в городе Ханты-Мансийске.

Команда Института цифровой экономики погрузила зрителя в деревенскую обстановку, где они могли наблюдать борьбу за место председателя. Миниатюра сумела притянуть к себе все внимание, каждая шутка выступающих сопровождалась громким смехом и аплодисментами. Яркий зажигательный танец покорил зрителей, заставил их подняться со своих мест и танцевать вместе с участниками. Выступление одержало победу в номинации «За длинную лапшу».
    Пока жюри совещалось, зрители увидели выступление студии эстрадного танца «Колибри» и студии вокала «Vinil», после чего был представлен видеоряд о том, как проходили предыдущие этапы «Гонки советов».

И вот, наконец, жюри огласило имена победителей в номинации «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль», ими стали Глебов Никита, студент первого курса Института цифровой экономики, и Неволина Виктория, студентка Юридического института.

После длительных размышлений жюри присвоило третье место Гуманитарному институту североведения, второе – Юридическому институту, а первое место Институту цифровой экономики.

Лиза Гурьянова